• <tr id='Kd70Zm'><strong id='Kd70Zm'></strong><small id='Kd70Zm'></small><button id='Kd70Zm'></button><li id='Kd70Zm'><noscript id='Kd70Zm'><big id='Kd70Zm'></big><dt id='Kd70Zm'></dt></noscript></li></tr><ol id='Kd70Zm'><option id='Kd70Zm'><table id='Kd70Zm'><blockquote id='Kd70Zm'><tbody id='Kd70Zm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Kd70Zm'></u><kbd id='Kd70Zm'><kbd id='Kd70Zm'></kbd></kbd>

    <code id='Kd70Zm'><strong id='Kd70Zm'></strong></code>

    <fieldset id='Kd70Zm'></fieldset>
          <span id='Kd70Zm'></span>

              <ins id='Kd70Zm'></ins>
              <acronym id='Kd70Zm'><em id='Kd70Zm'></em><td id='Kd70Zm'><div id='Kd70Zm'></div></td></acronym><address id='Kd70Zm'><big id='Kd70Zm'><big id='Kd70Zm'></big><legend id='Kd70Zm'></legend></big></address>

              <i id='Kd70Zm'><div id='Kd70Zm'><ins id='Kd70Zm'></ins></div></i>
              <i id='Kd70Zm'></i>
            1. <dl id='Kd70Zm'></dl>
              1. <blockquote id='Kd70Zm'><q id='Kd70Zm'><noscript id='Kd70Zm'></noscript><dt id='Kd70Zm'></dt></q></blockquote><noframes id='Kd70Zm'><i id='Kd70Zm'></i>
                您所在的位置: 首頁 > ? 書法展覽 ? 投稿公告

                第三屆“平復帖”杯國際書法篆刻大賽評選結果

                2019-11-12   點擊:1958

                第三屆“平復帖”杯國際書法篆刻大賽評選結果


                一、獲獎名單


                一等獎(共5人)

                鄭榮嘉(福建、篆刻)    

                李自君(芮城)          唐東進(江蘇)

                譚濤(山東)            劉遠明(山東)



                二等獎(共10人)

                王誌傑(河南、篆刻)    焦健(山東、篆刻)      

                陳曉(芮城)            常智安(芮城)          朱冬(河南)            

                楊勁松(福建)          胡起賀(福建)          範守衛(安徽)

                朱安剛(江蘇)          趙世峰(甘肅)



                三等獎(共15人)

                孔憲勇(芮城、篆刻)    曹旭(雲南、篆刻)      

                盧俊山(芮城)          任行誌(芮城)         朱盛新(廣東)

                張立(江蘇)            周誌華(廣東)         丁彥平(甘肅)

                傅紹尉(廣西)          崔明(河南)           袁峰(遼寧)

                劉燦輝(湖南)          彭燦輝(湖南)         孫百全(山東)

                王守乾(山東)




                二、入選名單:

                安徽(7人):

                許方俊   葛良勝   張友喜   方申奧   範守衛   郭克瑞   李芳(篆刻)


                北京(2人):

                高磊軍   閆松科


                福建(12人):

                陳年春   江典源   高歌   胡起賀   林世武   呂博林   林明雨   王培行

                鄭榮嘉(篆刻)   林飛煌(篆刻)  羅樹新   陳添榮


                甘肅(9人):

                盧一喆   趙世峰   馬克新   張鵑   丁彥平   劉建禎  頡江泊  蘇奔

                王健鵬


                廣東(14人):

                謝松松  黃顯霖  黃梓林   溫陳健   翁文   梁斌   朱勝新   郭強強   詹誌民   楊勁松   周誌華    盛克蒼    張優燦(篆刻) 楊傑通


                廣西(5人):

                廖紅兵  傅紹慰    蔣銳    程斌斌    莫漢軍


                貴州(6人):

                藍煜明    張江鴻    熊子彪    張金宏    竹蘭強    陸青傑


                河北(12人):

                謝天  陳中晟    高媛    閆帥超    輦宏偉    趙華斌    範增強   

                薜梅傑   王曉陽    付波銅   屈波    馬建光(篆刻)


                河南(14人):

                楊樹玉   龔首一   崔明  鈕偉濤   楊闖   伏景   王強   朱冬   龐衛東   詹英哲(篆刻)  聞問(篆刻)   王誌傑(篆刻)   王文偉    王靜聰


                黑龍江(2人):

                杜灼   馬碩


                湖北(1人):

                彭昌盛


                湖南(13人):

                甘啟   張麗群   劉燦輝   陳進   楊方華  萬天紅   袁微   彭燦輝  

                趙紅萍   祝能   鄒燕姿 (篆刻)  易鑒冰(篆刻)   溫偉平


                吉林(2人):

                李國睿  張偉城


                江蘇(15人):

                劉光明   王明明   趙祥雲   朱常金   宗明義   陸成榮   唐東進   朱安剛

                張立   馮宗兵   闞宗嚴   楊亮亮   孫勇(篆刻)   高輝   張凱


                江西(3人):

                肖玉鋒   於浩然   江為


                遼寧(6人)

                龐宇   袁峰   劉國輝   李娜   洪桂芳(篆刻)   蘭德軍


                內蒙古(2人)

                高龍   孫誌發


                寧夏(1人)

                蔣海淘


                山東(20人):

                趙書陣   張健   宋士泉   汪立德   孫百金   陳俊嶺   李玉娥   劉遠明

                歐新民   王守坤   萬騏暢   楊剛亮   袁強   王信棟   譚濤    王同毅

                蘇凱旋   焦健(篆刻)   黃勇駿   張則鵬


                山西(3人):

                田錫發  要國彪  陳家科(篆刻)


                陜西(1人):

                張耀虎 


                芮城(35人):

                俞斌   盛慶慶  周谷雲   袁斐萍   潘曉波   王月新   池穎華   左建國

                王勇旗   盧俊山   徐家來   孫濱   胡奇峰   任行誌   吳鋼    陳曉

                耿文霞   謝貴民   李自君   章建東   李正端  華波    薜涵    陳義軍

                柴小山   於輝   魏信乙   徐莉莉   常智安   孔憲勇(篆刻)   潘峰(篆刻)

                李天一(篆刻)   曹雲(篆刻)   張斌    馬駿


                四川(4人):

                何虹江   陳峰   廖星   劉智強


                天津(3人):

                孫士穎   張凱    韓龍(篆刻)


                浙江(7人)

                錢純青   劉吉強   徐雲峰   李軍   程立斌   俞喆淳(篆刻)   汪月華

                附:評委名單:


                初評評委:

                晁玉奎  張索  張衛東  彭燁峰  顧俊峰  方存雙


                初評監委:

                丁申陽   潘善助


                終評評委:

                吳雪  趙雁君  丁申陽   劉燦銘  李靜 孫慰祖  宣家鑫  徐慶華


                終評監委:

                潘善助


                本名單就这么大摇大摆為公示名單,公示期為7天(2019年11月9日-2019年11月15日)。如發現存在抄襲、代筆动作等情況者,請聯系芮城市書協辦不管是点击还是推荐票还是收藏新书都是极度需要公室。一經查實,立即取消該作品獲獎或入展資格,並按打断了他相關規定做出處理。請廣大作者予以那件山寨版阿迪达斯出卖了自己監督,請本宫要向杜先生打听一件事情實名舉報並寫明聯系方式,舉報內容要求信沧月炎炎息準確,事實清楚。


                芮城市書協地址:延安西路200號1號樓1104室


                郵編:200040  


                電話:021-52353720(張敏鹿) 咨詢電話: 16621338682